Автор:

ОО "БФМВС"
Первенство Республики Беларусь по мотоболу 2020

С 19 по 20 сентября 2020 года, в д. Прилесье (Минский район), на новом стадионе “Заря” РУСЦ ДОСААФ состоялось первенство Республики Беларусь по мотоболу 2020 года.

В первенстве Республики Беларусь приняли участие 10 команд: “Березина” (Светлогорск), Бобруйск, “Днепр” (Орша), “Метеор” (Слуцк), “Ракета” (Лунинец), СДЮСТШ (Минск), СДЮСТШ (Новополоцк), “Случь” (Слуцк), “Юниор” (Минск), “Юность” (Пинск).

В течении двух дней команды встречались между собой в рамках группового этапа.

Результаты матчей следующие:

19 сентября

  • СДЮСТШ (Минск) – “Юность” (Пинск) 0:9
  • Бобруйск – “Ракета” (Лунинец) 0:5
  • “Случь” (Слуцк) 0:4 “Днепр” (Орша)
  • “Метеор” (Слуцк) – “Юность” (Пинск) 3:1
  • СДЮСТШ (Новополоцк) – “Ракета” (Лунинец) 1:1 / 3:2 (пенальти)
  • “Юниор” (Минск) – “Березина” (Светлогорск) 3:0

Таким образом были сформированы полуфиналы

“Днепр” (Орша) – “Метеор” (Слуцк)

“Юниор” (Минск) – СДЮСТШ (Новополоццк)

20 сентября

полуфинал “Днепр” (Орша) – “Метеор” (Слуцк) 0:1

полуфинал “Юниор” (Минск) – СДЮСТШ (Новополоцк) 4:0

В первой встрече команда “Метеор” (Слуцк) оказалась сильнее – победа со счетом 1:0. Во второй встрече победу одержала команда “Юниор” (Минск) 4:0.

Победителем первенства Республики Беларусь по мотоболу среди юношей стал “Метеор” (Слуцк), в серии пенальти вырвавшая победу у “Юниор” (Минск) 2:1. В финале команды СДЮСТШ (Новополоцк) и “Днепр” (Орша) разыграли 3 и 4 места. СДЮСТШ (Новополоцк) обыграл своих сверстников из “Днепр” (Орша) со счетом 2:0.

Итоги первенства Республики Беларусь по мотоболу 2020 года:

  1. 1 место “Метеор” (Слуцк)
  2. 2 место “Юниор” (Минск)
  3. 3 место СДЮСТШ (Новополоцк)
  4. 4 место “Днепр” (Орша)
  5. 5 место “Юность” (Пинск)
  6. 6 место “Ракета” (Лунинец)
  7. 7 место “Березина” (Светлогорск)
  8. 8 место “Случь” (Слуцк)
  9. 9 место Бобруйск
  10. 10 место СДЮСТШ (Минск)

По результатам спортивного сезона 2020 года:

Лучшие бомбардиры: Артем Рабец – 10 голов “Юность” (Пинск); Денис Рудович – 6 голов “Ракета” (Лунинец); Владислав Потапович – 5 голов “Юниор” (Минск)

Лучший вратарь: Владислав Кукштель “СДЮСТШ” (Новополоцк)
Лучший защитник: Александр Баль “Юниор” (Минск)
Лучший нападающий: Денис Мирончик “Метеор” (Слуцк)
Лучший судья: Денис Клочко